Kreisvorstand

Das ist unser Kreisvorstand für Münster.

Paavo Czwikla

Kreisvorsitzender
Ortsvorsitzender Süd

Paavo Czwikla ist 25 Jahre alt und studiert an der Westfälischen Wilhelms-Universität in Münster. Seit Anfang 2020 ist er Kreisvorsitzender sowie Vorsitzender im Ortsverband Süd.

czwikla@fdp-ms.de

Hein Götting

Ratsherr
stellv. Kreisvorsitzender
stellv. Ortsvorsitzender Südost

Hein Götting ist 72 Jahre alt und seit über 40 Jahren aktives Mitglied der Freien Demokraten. Seit 2019 ist er stellvertretender Kreisvorsitzender, seit 2020 sitzt er für die FDP im Rat der Stadt.

goetting@fdp-ms.de

Maximilian Kemler

stellv. Kreisvorsitzender
stellv. Ortsvorsitzender Ost

Max Kemler ist 31 Jahre alt und seit 2019 stellvertretender Kreisvorsitzender unserer FDP. Auch in seinem Ortsverband ist er Stellvertreter.

kemler@fdp-ms.de

Ulrich Eckervogt

stellv. Kreisvorsitzender
Mitglied der Bezirksvertretung Hiltrup

Ulrich Eckervogt ist 68 Jahre alt und lebt in Hiltrup, wo er als Mitglied der Bezirksvertretung Politik vor Ort gestaltet. Dem Kreisvorstand gehört er als stellvertretender Vorsitzender an.

eckervogt@fdp-ms.de

Simon Haastert

Kreisschatzmeister

Simon ist 24 Jahre alt und studiert im Master Volkswirtschaftslehre an der WWU Münster. Im Kreisvorstand ist er Schatzmeister.

haastert@fdp-ms.de

Philipp Czapski

Beisitzer im Kreisvorstand
Ortsvorsitzender Nord
Mitglied der Bezirksvertretung Nord

Philipp Czapski ist 29 Jahre alt. Er ist Vorsitzender des Ortsverbands Nord und als Beisitzer Mitglied im Kreisvorstand. Bei der Kommunalwahl wurde er in die Bezirksvertretung Nord gewählt.

czapski@fdp-ms.de

Julius Buhr

Beisitzer im Kreisvorstand
Ortsvorsitzender West

Julius Buhr ist 21 Jahre alt. Neben seinem Amt als Vorsitzender des Ortsverbands West unterstützt er den Kreisvorstand als Beisitzer.

buhr@fdp-ms.de

Lena Wobido

Beisitzerin im Kreisvorstand

Lena ist 29 Jahre alt und seit 2020 als Beisitzerin sowohl im Ortsvorstand Altstadt als auch im Kreisvorstand aktiv.

wobido@fdp-ms.de

Jörg Berens

Ratsherr
Fraktionsvorsitzender im Rat der Stadt
Mitglied im Kreisvorstand

Jörg Berens ist 42 Jahre alt, zweifacher Familienvater und lebt seit 20 Jahren in Münster. Bei der Kommunalwahl 2020 ist er wieder in den Rat der Stadt Münster gewählt worden und dort unser Fraktionsvorsitzender.

berens@fdp-ms.de
Person Placeholder

Luca Burg

kooptiertes Mitglied des Kreisvorstands
Vorsitzender der Jungen Liberalen Münster

Luca Burg ist 23 Jahre alt. Als Vorsitzender der Jungen Liberalen Münster ist er in den FDP-Kreisvorstand kooptiert.

burg@julis.de